Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Азербайджан 5 июля

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Азербайджан 5 июля
Очередной визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион завершится 5 июля в Баку. По информации АПА, выполняющие посредническую миссию в урегулировании нагорно-карабахского конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия), Бернар Фасье (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик стартуют свой визит в регион из Еревана.

Посредники, согласно поручению, данному им Торонтовским совместным заявлением глав государств-сопредседателей, проведут обсуждения в связи с подготовкой к новой встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Напомним, что эта встреча министров будет организована в рамках неформального собрания глав МИД стран-членов ОБСЕ, которое будет проходить 16-17 июля в Алматы.

Визит сопредседателей в регион совпадет с визитом в регион госсекретаря США Хиллари Клинтон, в связи с чем не исключена вероятность встречи госсекретаря с посредниками.

Добавим, что в рамках проведенной 17 июня в Санкт-Петербурге трехсторонней встречи президентов России, Азербайджана и Армении глава МИД России Сергей Лавров провел отдельную встречу с сопредседателями.