<b>Обнародованы детали визита Хиллари Клинтон в Азербайджан</b>

<b>Обнародованы детали визита Хиллари Клинтон в Азербайджан</b>
Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию с 1 по 5 июля.

По информации АПА, Госдепартамент США распространил официальную информацию о визите. В сообщении сказано: «Хиллари Клинтон отправится в поездку с 1 по 5 июля. В рамках проекта, Х. Клинтон посетит Киев, Краков, Баку, Ереван и Тбилиси. Госсекретарь США в столице Украины присоединится ко второй встрече комиссии для стратегического партнерства с участием местных официальных лиц, в том числе президента Украины и главы МИД Украины. Хиллари Клинтон проведет встречи с гражданским обществом и независимыми СМИ».

В Кракове Х. Клинтон примет участие в мероприятии в связи с 10-летием «Общества демократий». Эта организация была создана бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт совместно с польскими представителями. Х. Клинтон также встретится министром иностранных дел Польши Радославом Сикорски.

В информации госдепартамента в связи с Южным Кавказом сказано: «Визит госсекретаря продолжится в Азербайджане, Армении и Грузии. Она проведет обсуждения с главами этих государств по вопросам двусторонних связей, мира и стабильности, также встретится с лидерами гражданского общества».