Главный редактор портала «Hürriyyet Daily News»: «Баку – столица не только Азербайджана, но и столица всего региона»

Главный редактор портала «Hürriyyet Daily News»: «Баку – столица не только Азербайджана, но и столица всего региона»
«Баку – столица не только Азербайджана, но и столица всего региона». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил главный редактор портала «Hürriyyet Daily News» Дэвид Жадсон.

Отметив, что это его первый визит в Азербайджан, главный редактор выразил большое удовлетворение в связи с проведенными встречами и знакомством с Баку. Он отметил, что в ходе встреч, наряду с нагорно-карабахским конфликтом, являющимся очень важным для Азербайджана вопросом, прошел обмен мнениями вокруг событий в Кыргызстане, проблем Каспийского региона, энергетических вопросов, трубопроводных линий, проекта «Nabucco» и других вопросов.

Комментируя тот факт, что в одной из публикаций в «Hürriyyet Daily News» Нагорный Карабах представлен как спорная территория, главный редактор назвал эту статью «новостью без судьбы». Отметив, что ему известно о том, что эта статья вызвала беспокойство в Азербайджане, Дэвид Жадсон сказал, что это не такое уж и большое событие: «Политика нашей газеты состоит в том, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован Минской группой. Эта проблема является вопросом, который находится в центре внимания мировой общественности. Я считаю Нагорный Карабах неотъемлемой территорией Азербайджана».