Первые леди Азербайджана и Грузии осуществят новые проекты

Первые леди Азербайджана и Грузии осуществят новые проекты
Находящаяся с визитом в Азербайджане первая леди Грузии Сандра Элизабет Руловс встретилась с членами азербайджано-грузинской межпарламентской группы дружбы Милли Меджлиса.

Как сообщает АПА, руководитель группы Ганира Пашаева отметила, что Азербайджан и Грузия являются дружескими, братскими странами и стратегическими партнерами. Она назвала азербайджанцев, проживающих в Грузии, и грузин, проживающих в Азербайджане, связанными крепкими узами этих отношений.

Г.Пашаева выразила уверенность в том, что количество совместных проектов, осуществляемых первыми леди Азербайджана и Грузии Мехрибан Алиевой и Сандрой Руловс соответственно, увеличится, что послужит расширению отношений. Коснувшись самой болезненной проблемы Азербайджана, нагорно-карабахской, Г.Пашаева напомнила, что Грузия тоже столкнулась лицом к лицу с аналогичной проблемой, и что Азербайджан на уровне руководства страны и парламента постоянно поддерживает позицию Грузии.

Сандра Руловс, в свою очередь, подчеркнула, что посетила Фонд Гейдара Алиева и провела обсуждения с президентом фонда Мехрибан Алиевой. Напомнив об осуществлении вместе с фондом проектов в области медицины, образования и культуры, С.Руловс сказала, что они с М.Алиевой определили несколько новых сфер сотрудничества: «Эти проекты состоят из встреч учеников грузинских и азербайджанских школ в дни каникул, организации гастролей театров двух стран в Баку и Тбилиси, а также охватывают сотрудничество в области снижения количества заболеваний крови».
Гостья подарила участникам свою книгу и компактный диск.

Г.Пашаева также от имени Милли Меджлиса подарила С.Руловс различные подарки.