В Мексике неизвестные бросили бомбу в здание консульства США

В Мексике неизвестные бросили бомбу в здание консульства США
Неизвестные бросили бомбу в здание консульства США в мексиканском городе Нуэво-Ларедо (Техас), расположенного рядом с границей двух стран, вблизи города Ларедо в США.

Как сообщает АПА со ссылкой на vesti.ru, взрывное устройство было переброшено через стену здания. Никто не пострадал, однако консульство закрыто на неопределенный срок. Нападение было совершено в ночь с пятницы на субботу, но о нем было объявлено только сейчас.

Никто не взял на себя ответственность за эту вылазку. Однако комментаторы не сомневаются, что ее организовали мексиканские наркокартели. Тем самым они хотят выразить свое недовольство американской поддержкой жесткого курса на борьбу с наркомафией, которую ведет мексиканская армия под руководством президента Фелипе Кальдерона.

В марте этого года в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес были убиты три человека, связанные с консульством США в этом приграничном городе - американская сотрудница диппредставительства, ее муж американец, а также муж мексиканки работницы консульства. В 2008 году преступники бросили гранату в американское консульство в городе Монтеррей, сообщает ИТАР-ТАСС.