Ильхам Алиев выразил соболезнования спикеру Сейма Польши

Ильхам Алиев выразил соболезнования спикеру Сейма Польши
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования спикеру Сейма Польши Брониславу Коморовскому.
"Глубоко потрясен тяжелой утратой, постигшей народ Польши и всю европейскую семью, - трагической гибелью в авиационной катастрофе Президента Республики Польша Леха Качиньского и его супруги Марии Качиньской, ответственных работников Администрации Президента Польши, членов Сената и Сейма, высокопоставленных офицеров Войска Польского. В лице Президента Леха Качиньского мировое сообщество и польский народ потеряли человека, обладавшего высокими нравственными качествами, великого государственного деятеля и политика, самоотверженно посвятившего всю свою жизнь родному народу. В связи с этой страшной катастрофой прошу Вас передать мои глубокие соболезнования народу Польши, членам семей и близким погибших.
Президенту Леху Качиньскому принадлежали исключительные заслуги в налаживании тесной дружбы и сотрудничества между Польшей и Азербайджаном. Мы неоднократно встречались как во время взаимных визитов, так и в рамках различных международных мероприятий, проводили обсуждения по самым разным вопросам. Являясь другом азербайджанского народа, он был одним из хорошо известных и любимых в нашей стране европейских политиков. За большой вклад в развитие отношений между двумя странами он был удостоен высшей награды Азербайджана – ордена "Гейдар Алиев".
Разделяя в эти тяжелые минуты горе братского народа Польши, желаю ему терпения и стойкости. Память о великом сыне польского народа будет вечно жить в сердце народа Азербайджана".


АзерТадж