Мост Бакиханова должны сдать в ближайщие дни

Мост Бакиханова должны сдать в ближайщие дни
Вот уже 10 дней как закрыт мост Бакиханова, расположенный в Насиминском районе Баку. По сообщению ANS TV, прежнее асфальтовое покрытие на мосту полностью выскреблено, участок полностью готов к укладке нового покрытия.

Прораб Игбал Гамидов уклонился от подробного прояснения вопроса, но отметил, что ремонт дороги планируется завершить в двухдневный срок:

"Ремонт осуществляет ИВ города Баку. Они конкретно знают о сроках работы. Мы укладываем асфальт. В чем проблема моста - я не знаю. Раз так решили - значит надо. Через день, два завершим работу".

Отметим, что смотря на земляные работы, проводимые в насиминской части моста, с уверенностью можно сказать, что ремонтные работы на данном участке завершатся не так скоро. На этой части моста ведутся ремонтно-восстановительные работы в связи с коммуникационными линиями. Движение в этой части за время работы будет частично перекрыто для автотранспорта.

Напомним, что мост Бакиханова, построенный в 70-х гг. прошлого века, является одним из самых крупных и прочных мостов Баку. По мнению специалистов, мост еще 10 лет может обойтись без серьезного ремонта. По словам архитектора Эмиля Ахундова, осуществлять ремонт в сжатые сроки (3-4 дня) неправильно. Устойчивость такого асфальта не продлится более 2-3 месяцев.

В столичной мэрии отметили, что на указанном участке проводится лишь работа по укладке асфальта, что считается текущим ремонтом.

Заведующий пресс-службой министерства транспорта Намиг Гасанов также отметил, что проводимая на мосту работа представляет собой обычную "текучку". По его словам, мост действительно нуждался в ремонте. "Из-за интенсивного движения по мосту автотранспорта, раз в 2-3 возникает необходимость в обновлении асфальтового покрытия на данном участке", - отметил Н.Гасанов.



ANS