<b>Состоялся телефонный разговор между главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Бернаром Фасье</b>

<b>Состоялся телефонный разговор между главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Бернаром Фасье</b>
Сегодня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье.

Как сообщил АПА пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов, в беседе Фасье выразил обеспокоенность по поводу того, что в последнее время в армянской, а затем и в азербайджанской прессе стала появляться определенная информация со ссылкой на него. Дипломат отметил, что его слова полностью искажаются. Он, как сопредседатель и. в частности как военный, никогда не позволит себе давать оценку состоянию какой-то армии, никогда не допустит такой ошибки и такого шага, как посредник. Фасье сказал, что обеспокоен подобной ситуаций, и назвал неприемлемым искажение его слов прессой обеих стран.

Напомним, что армянская пресса сообщила о том, что в ходе прошедшего в Ереване мероприятия НАТО Б.Фасье заявил о том, что в случае начала войны Азербайджан не добьется успеха. Кроме того, он заявил, что лично знает о мужестве воинов Армении и Карабаха.



APA