Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в транспортном секторе

Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в транспортном секторе
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в транспортном секторе. Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил министр земли, транспорта и морских дел Кореи Йонг Хуан Чунг на пресс-конференции по итогам его визита в Азербайджан.

Й.Х.Чунг сообщил, что прибыл с визитом в страну по приглашению министра экологии и природных ресурсов и в рамках визита корейская делегация уже провела ряд встреч. Й.Х.Чунг был принят министром экологии и природных ресурсов Гусейном Багировым, министром транспорта Зия Мамедовым и президентом Ильхамом Алиевым. «На встрече я передал И.Алиеву приглашение президента Кореи посетить с визитом нашу страну. Мы постараемся интенсифицировать встречные визиты для укрепления связей».

Министр также сообщил о разработке новых совместных проектов. По его словам, в настоящее время корейские компании участвуют в реализуемых в Азербайджане проектах дорожного строительства, интеллектуальной системы управления транспортом, оснащения автобусами, совершенствования железной дороги Баку-Гянджа-Беюк Кясик (граница Грузии). Вчера стороны подписали грантовое соглашение для подготовки документов по проекту морского моста через Бакинскую бухту. Й.Х.Чунг отметил успешное строительство центра для интеллектуальной системы управления транспортом. Центр будет сдан в апреле 2011 года. Министр не исключил вероятности участия корейских компаний в производстве автомобилей в Азербайджане.



APA