В связи с вооруженным нападением на «Сашу Шамкирского» возбуждено уголовное дело по двум статьям УК

В связи с вооруженным нападением на «Сашу Шамкирского» возбуждено уголовное дело по двум статьям УК
Возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса в связи с вооруженным нападением на Шахбаза Сулейманова, известного под кличкой «Саша Шамкирский». Об этом АПА сообщили в Ясамальском РУП.

Согласно сообщению, задержан виновный в содеянном Намиг Мамедов по кличке «Годжа».
Уголовное дело возбуждено по статьям 182 (вымогательство) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Азербайджана. В настоящее время выясняются причины происшествия.
Отметим, что инцидент произошел в ночь с 28 февраля на 1 марта на территории Ясамальского района. В Ш. Сулейманова выстрелили из пистолета, когда он находился в автомобиле «Мерседес» близ парка Гусейна Джавида. По счастливой случайности, пуля, направленная в голову Ш. Сулейманова, попала в монитор, установленный в автомобиле.

Сообщается, что между проживавшим долгое время в России известным бизнесменом, бывшим президентом футбольного клуба «Шамкир» и Намиком Мамедовым по кличке «Годжа» произошел конфликт из-за денег. После того как «Саша Шамкирский» вернул взятую в долг крупную сумму денег, у него потребовали дополнительные проценты. А так как он отказался выполнить требование, было совершено покушение на его жизнь.

Сообщается, что стрелявший в «Сашу Шамкирского» Н.Мамедов является сватом заместителя начальника Главного управления полиции г. Баку, генерал-майора Эльхана Гасанова.



APA