TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)

TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)
Отдых в Дубае предлагает широкий спектр развлечений – от смотровых площадок и развлекательных парков до аквапарков и океанариумов.



TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)



Дубай, известный своим впечатляющим стилем жизни и невероятными достопримечательностями, всегда привлекал туристов со всего мира. Отдых в Дубае предлагает широкий спектр развлечений – от смотровых площадок и развлекательных парков до аквапарков и океанариумов. Летний сезон предоставляет захватывающие развлечения для отдыха, а специальные предложения сделают поездку более привлекательной.

1. Бурдж-Халифа — визитная карточка и главный символ Дубая. Легендарный 828-метровый небоскреб является самым высоким зданием в мире. В Бурдж-Халифа располагается все самое-самое – самый быстрый в мире лифт, самая высоко расположенная смотровая площадка в мире (на 148 этаже) и самый высоко расположенный ресторан в мире — ресторан Атмосфера (на 122 этаже). Мы посетили знаменитую двухуровневую смотровую площадку на 124 и 125 этажах. Именно отсюда открывается самый потрясающий вид на весь город и на Арабский залив, а также получаются потрясающие фотографии.

TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)


2. Sky Views Dubai — новая достопримечательность современного Дубая. За короткий срок Sky Views стал излюбленным местом для всех тех, кто не боится высоты.

На 52- 53-м этажах 219-метрового здания располагается смотровая площадка - Sky Views Dubai, куда вас поднимет скоростной панорамный лифт. Прогулка по стеклянному 48- метровому переходу, соединяющему две башни отеля Address Sky View, захватывает дух. Обязательно скатитесь по стеклянной горке Glass Slide, море адреналина вам гарантировано. Любители экстрима просто обязаны посетить самый экстремальный аттракцион — Edge Walk. Облачившись в специальную экипировку и пристегнув ремни безопасности, вы совершаете прогулку по самому краю небоскреба. Ощущения невероятные, ты словно паришь в небесах. Не забудьте сделать здесь памятное фото, ведь отсюда открываются умопомрачительные виды на городские достопримечательности.


TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)


3. Иммерсивный развлекательный парк «AYA», расположенный в Wafi Mall.

Невероятный интерактивный комплекс предлагает абсолютно новый, инновационный подход к развлечениям. Проект разработан и внедрен компанией HyperSpace. Парк разделен на 12 тематических зон, каждая из которых переносит вас в захватывающую вселённую света, звука, и новейших технологий. Невероятные эмоции подарит прогулка среди миллионов разноцветных звёзд, по светящимся садам с мерцающими деревьями. Здесь можно увидеть импровизированную реку, играющую множеством цветов, и даже уникальный водопад, который течёт снизу вверх. Попав внутрь, мы становимся неотъемлемой частью парка. «Умная» вселенная AYA реагирует на наши действия и постоянно меняется, трансформируясь в новое приключение.

Бурдж-Халифа, смотровая площадка Sky Views и парк AYA участвуют в специальной акции Kids Go Free этим летом. Посещение для детей до 12 лет бесплатно.

Подробнее о летних предложениях в Дубае можно посмотреть на сайте: https://www.visitdubai.com/ru/deals-and-offers/summer-offers

TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)



4. Аквапарк Aquaventure – один из самых больших и лучших аквапарков в мире, расположен в Atlantis The Palm. Огромный тематический парк размером в 200 тыс. кв. метров включает три комплекса со 105 аттракционами, игровая детская зона Splashers, бухта дельфинов, акулья лагуна, «ленивая река», зиплейн и т. д.

Главными аттракционами парка остаются головокружительные водные горки. Каждая из водных горок уникальна по-своему, каждая имеет свою «душу», благодаря чему спуск всегда будет разным. Моим фаворитом стала «Прыжок веры» (Leap of Faith): стремительный спуск по прозрачной 28-метровой трубе в окружении акул и скатов. Аттракционов настолько много, что опробовать все за один день просто нереально. Также на территории комплекса расположен великолепный песчаный пляж.

После посещения аквапарка можно вкусно поужинать в ресторане Wavehouse. Независимо от того, любите ли вы фастфуд или предпочитаете исключительно здоровую пищу, в ресторане Wavehouse Dubai вам предложат меню, которое удовлетворит все ваши желания, от легких закусок и свежих салатов до пиццы и бургеров.

TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)


5. Океанариум The Lost Chambers, расположенный в Atlantis the Palm, познакомит вас с загадочным подводным миром. Здесь обитают акулы, скаты, пираньи, омары, морские коньки и т.д. Океанарий стилизован под затерянную Атлантиду, через стеклянные стены аквариумов мы можем увидеть руины древнего города и обломки затонувших кораблей. The Lost Chambers — это незабываемое приключение для всей семьи.

Любители подводного мира могут также посетить самый большой океанариум Дубая- Dubai Aquarium and Underwater Zoo, расположенный в Dubai Mall.


TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)



6. Аквашоу La Perle - грандиозное театрализованное шоу с невероятными акробатическими элементами, воздушными и водными трюками, сочетающее в себе потрясающую хореографию и новейшие технологии. Шоу создано известным режиссером Франко Драгоне и посвящено традициям добычи жемчуга в Объединённых Арабских Эмиратах. На представлении вас ждут зрелищные выступления воздушных гимнастов, парящих под куполом и совершающих прыжки в воду с 25-метровой высоты, невероятные трюки каскадёров на мотоциклах внутри «Глобуса смерти» и многое другое. Действие шоу происходит на уникальной «аква-сцене».

TOP-7 развлечений в Дубае (Dubai)


7. Sonara Camp – аутентичное место в сердце пустыни Руб-Эль-Хали, построенное в гармонии с природой и воспроизводящее бедуинский лагерь в современной интерпретации. Если вы мечтаете насладиться бескрайними песчаными барханами и сделать невероятные фотографии на закате вам идеально подойдет Sonara Camр. Здесь вас также ждет великолепный ужин посреди бескрайней пустыни и насыщенная развлекательная программа, включающая невероятное фаер-шоу. В Sonara Camp можно заняться сэндбордингом и стрельбой из лука, а также поучаствовать в заездах на квадроциклах и внедорожниках. На территории лагеря есть площадка для волейбола, каждый желающий может совершить прогулку на верблюде и сфотографироваться с соколом.

На официальном сайте VisitDubai.com вы сможете быть в курсе последних новостей Дубая, ознакомиться с самыми известными достопримечательностями города и получить вдохновение для вашего следующего отпуска.