"Манчестер Сити" впервые стал победителем Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" по итогам сезона-2022/23 стал обладателем так называемого требла - клуб завоевал три трофея.

Английский "Манчестер Сити" со счетом 1:0 обыграл итальянский "Интер" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Как передает LIFE, встреча прошла на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

Мяч на 68-й минуте забил Родри. На 36-й минуте бельгийский полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне получил травму и был заменен на Фила Фодена.

"Манчестер Сити" впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов. Команда второй раз играла в финале турнира, в 2021 году "Манчестер Сити" уступил английскому "Челси" (0:1). "Манчестер Сити" выиграл второй еврокубок в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1970 году.

Полузащитник английского "Манчестер Сити" Родриго Эрнандес (Родри) был признан лучшим игроком финального матча футбольной Лиги чемпионов с итальянским "Интером".

Футболист стал автором единственного гола в решающем поединке турнира. Он отличился на 68-й минуте, а "горожане" в итоге одержали победу со счетом 1:0 и впервые в истории стали победителями Лиги чемпионов.

Норвежский нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд стал лучшим бомбардиром в завершившемся сезоне футбольной Лиги чемпионов.

Форвард записал на свой счет 12 голов в 11 матчах турнира - с "Севильей", дортмундской "Боруссией", "Копенгагеном", "Лейпцигом" и "Баварией".

Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли чемпионат Англии, Кубок Англии, а также Лигу чемпионов.