В Баку задержан водитель, сбивший 5 человек и скрывшийся с места происшествия

В Баку задержан водитель, сбивший 5 человек и скрывшийся с места происшествия
В Баку задержан водитель, сбивший 5 человек, в том числе 2 полицейских и одного сотрудника МЧС и скрывшийся с места преступления.

Об этом АПА сообщили в Ясамальской районной прокуратуре.

Сообщается, что подозреваемый в совершении происшествия Ислам Манафов был задержан и передан следствию. На настоящий момент по делу ведутся необходимые следственные действия.

Напомним что, данное происшествие было зафиксировано вчера в Ясамальском районе на Бакинской кольцевой дороге. Управляемый Джамилем Джаббаровым груженный песком грузовой Мерседес врезался сзади в груженный камнем-кубиком Камаз. В результате столкновения кабина грузовика деформировалась. Водителя зажало рулевой колонкой. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС. Они с помощью специнструментов вызволили водителя из кабины. В завершении спасательной операции движущийся по кольцевой дороге с высокой скоростью автомобиль марки «Opel», которым управлял Ислам Манафов, потерял управление и сбил 5 человек. Пострадавшие были доставлены в больницу. Один из них 28 летний Вюсал Шабанов сотрудник МЧС. Также получили травмы два сотрудника полиции Фикрет Рустамов и Хатаи Мамедов. Находящиеся на месте происшествия жители Баку 58 летний Рамиз Шуварханов и 46 летний Зияддин Яхьяев стояли на проезжей части, когда их сбил автомобиль.

Водитель «Opel» Ислам Манафов после происшествия сослался на плохое самочувствие. Спустя несколько минут, он скрылся с места происшествия.