Азербайджанские бизнесмены приглашены вкладывать инвестиции в Иран

Азербайджанские бизнесмены приглашены вкладывать инвестиции в Иран
Азербайджанские бизнесмены приглашены вкладывать инвестиции в иранский город Рамсар (провинции Мазандаран). Об этом азербайджанским журналистам, находящимся с визитом в Иране, сообщил мэр Рамсара Гусейн Сурури.

По его словам, иранская сторона приветствует азербайджанские инвестиции в сферу туризма, сельского хозяйства, цветоводства и выращивания декоративных растений и их экспорт.

Сурури сказал, что Азербайджан и Иран связывают древние исторические и культурные корни, и эти связи могут сыграть исключительную роль в отношениях между двумя странами.

"Мы готовы создать все условия для деловых людей, которые намерены инвестировать в Рамсар. Мы можем обеспечить страхование их инвестиционных вложений и готовы выделить земельные участки. В стране принят закон о страховании иностранных инвестиций, и мы гарантируем исполнение данного закона", - сказал мэр города Рамсар.

Сурури также подчеркнул, что иранская сторона готова создать для азербайджанских инвесторов необходимые условия и в сфере судоходства и морских перевозок.

"В настоящее время выращиваемые и производимые в Рамсаре цитрусовые фрукты экспортируются как в Азербайджан, так и в другие страны мира. Для расширения этих связей имеются хорошие возможности, и мы приглашаем к нам азербайджанских бизнесменов", - добавил Сурури.