Президент Азербайджана ознакомился с ходом работ по строительству Бакинского Олимпийского стадиона

Президент Азербайджана ознакомился с ходом работ по строительству Бакинского Олимпийского стадиона
Глава государства поинтересовался ходом работ, связанных с комплексным восстановлением экосреды озера Беюкшор и прилегающих к нему территорий, а также ходом работ по строительству автомобильной дороги улица Гасана Алиева - проспект Зии Буньядова - Олимпийский стадион

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по строительству Олимпийского стадиона в Баку.

Как сообщает АПА, главе государства доложили, что стадион, рассчитанный примерно на 70 тысяч зрителей, будет отличаться современным архитектурным дизайном и займет присущее ему место среди спортивных сооружений такого типа.

На стадионе, построенном по международным стандартам, будут многофункциональные трибуны, беговая дорожка и прочая инфраструктура. В этом спортивном сооружении, которое будет состоять из главных и вспомогательных стадионов, также предусмотрены VIP, CIP, медиа отделения, а также места для зрителей-инвалидов.

Затем президент Азербайджана поинтересовался ходом работ, связанных с комплексным восстановлением экологической среды озера Беюкшор и прилегающих к нему территорий.

Далее Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по строительству автомобильной дороги улица Гасана Алиева - проспект Зии Буньядова – Бакинский Олимпийский стадион.

Глава государства был проинформирован о строительстве дорожных узлов и пешеходных переходов на 18-километровой автомобильной дороге Бильгя - Новханы - Шамахы - М4.