Главное управление охраны МВД охраняет в стране около 8500 объектов

Главное управление охраны МВД охраняет в стране около 8500 объектов
Среди охраняемых объектов имеются и квартиры.

Об этом передает LiFe.Az ссылаясь на ANS PRESS.

Главное управление охраны МВД охраняет в стране около 8500 объектов, находящихся в государственной и частной собственности. Об этом сообщил начальник Главного управления охраны МВД Мадат Гулиев на международной научно-исследовательской конференции с участием руководителей службы охраны МВД стран СНГ.

Начальник управления отметил, что на основе обращения граждан охраняется около 1000 домов. По его словам, для оказания различных видов обслуживания с владельцами имущества заключено около 1500 соглашений об охране. "В охраняемых объектах установлены современные системы сигнализации, отвечающие международным стандартам. В Баку и в городах крупной промышленности функционируют компьютеризованные, централизованные пункты охраны, более 3 тыс. объектов по республике охраняются при помощи этой системы", - добавил начальник управления.

По словам М.Гулиева, сотрудниками службы охраны в последние три года обнаружены и изъяты незаконно хранимые у граждан около ста огнестрельных оружий, 22 тыс. шт. различных боеприпасов, предотвращены грабежи в 163 объектах, около 400 уголовных преступлений, задержаны и сданы в органы полиции 650 преступников, 180 человек, находящихся в розыске, а также более 3 тыс. лиц, нарушивших общественный порядок.

М.Гулиев еще добавил и то, что подразделения службы, находящиеся в подчинении Главного управления охраны и действующие в разных регионах страны на основе обращений осуществляют охрану объектов, принадлежащих государственной и частной собственности, а также гражданских жилищ.