В Гарадагском районе произошло массовое отравление газом, погибла женщина

В Гарадагском районе произошло массовое отравление газом, погибла женщина
В Гарадагском районе произошло массовое отравление газом, погибла женщина В Гарадагском районе г.Баку сегодня вечером произошло массовое отравлением газом.

Как сообщили АПА жители 4-х пятиэтажных зданий, находящихся в поселке Лекбатан, на улице В.Аскерова, сегодня к 19:00 подача газа была прервана. После того, как подача газа возобновилась появился резкий запах, вследствие чего было отравлено около 100 человек.

На место происшествия прибыло до 30 бригад «скорой помощи». В поселок прибыл также глава ИВ Гарадагского района Сулейман Микаилов, который сказал корр. АПА, что лично занимается этим вопросом: «На месте находятся представители правоохранительных органов и "Азеригаза". После проведенных исследований по поводу произошедшего будет дана подробная информация».

Находящийся на месте происшествия представитель ПО «Азеригаз» Вагиф Намазов сказал, что по предварительной версии, причиной отравления газом стало чрезмерное использование одоранта – специальной добавки, для придания ему характерного запаха.

На место происшествия работают также сотрудники МЧС Азербайджана, которые установив передвижную лабораторию, ведут соответствующие мероприятия.

Врачи «скорой помощи», в свою очередь, отметили, что отравление одорантом не является смертельным. Оно вызывает тошноту, головокружение, однако после оказания соответствующей медицинской помощи самочувствие больных нормализуется. Как сообщили АПА в больнице Гарадагского района, а также в 1-ой Городской клинической больнице (Семашко), летальных исходов, вызванных отравлением на данный момент нет.

Как сообщили АПА на станции «скорой помощи» поселка Лекбатан было зарегистрировано 80 обратившихся за помощью человек. Большинство из них были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи.

По словам местных жителей, во время происшествия резко ухудшилось состояние 45-летней Натальи Мамедовой. Несмотря на то, что члены семьи оперативно доставили ее в больницу, жизнь ей спасти не удалось. По словам врачей, причина смерти Н.Мамедовой будет известна после соответствующей экспертизы.