Игрок «Габалы» надеется снова сыграть в сборной России

Игрок «Габалы» надеется снова сыграть в сборной России
Игрок «Габалы» надеется снова сыграть в сборной России Новобранец «Габалы» Марат Измайлов рассказал о деталях своего перехода в азербайджанский клуб и о целях на ближайшее будущее.

Последние полгода подверженному частым травмам россиянину по личным причинам пришлось провести вне расположения «Порту». В конце января 31-летний хавбек был отдан на правах аренду в «Габалу», которую возглавляет Юрий Семин, знакомый Марату по работе в «Локомотиве».

«Все произошло внезапно, – сказал Измайлов в интервью официальному сайту УЕФА. – Вечером поступило предложение от «Габалы», на которое согласился без всяких раздумий. Уже на следующее утро собрал вещи и полетел в Баку. Основная цель – как можно быстрее набрать кондиции. Юрий Павлович – одна из главных причин моего появления здесь. Приехал помочь ему и команде стать чемпионами и завоевать Кубок Азербайджана (четвертьфинальные игры с «Карабахом» состоятся в марте). Конечно, пока тяжеловато в плане «физики». Но прикладываю максимум усилий, чтобы пройти период набора формы и давать результат.

Насколько важно выиграть и чемпионат Азербайджана? Побеждать хочется всегда, даже когда в раннем детстве играешь во дворе. Тем более футбол для меня – главное занятие в жизни. Здесь речь об официальном турнире. Он проводится в стране, где большой интерес к футболу, основательное развитие этого вида спорта. У меня огромное желание стать чемпионом и завоевать кубок. А потом хотел бы вернуться в свою семью – клуб «Порту».

По признанию Измайлова, он рассчитывает снова заиграть в «Порту» и сборной России.

«У меня контракт с «Порту» до лета 2015 года. И очень сильное желание вернуться туда во всеоружии, поддерживать высокий уровень, помочь команде добиваться результата, выигрывать трофеи. Это важнейшая цель.

Сборная России? Сейчас, конечно, думаю об этом издалека. До сборной нужно пройти непростой путь через много матчей. Все зависит от меня. Если буду постоянно играть и в «Габале», и в «Порту», у меня появится шанс снова надеть футболку национальной команды. Я в это верю», – заверил футболист.

В составе сборной России Измайлов принял участие на двух европейских первенствах (2004, 2012) и чемпионате мира-2002.