Агент Роналдиньо: «История с «Бешикташем» – выдумка журналистов»

Агент Роналдиньо: «История с «Бешикташем» – выдумка журналистов»
Брат и агент атакующего полузащитника сборной Бразилии Роналдиньо Роберто Ассис убеждает, что игрок «Атлетико Минейро» не думал о смене клуба.

Последние полгода в СМИ широко тиражировалась информация об интересе к Роналдиньо со стороны турецкого «Бешикташа». Руководство стамбульского клуба не скрывало своих намерений, и их шансы расценивались высоко в связи с истечением срока действия контракта 33-летнего бразильца с «Атлетико». Однако в четверг вместо возвращения в Европу Роналдиньо неожиданно подписал новый договор со своим нынешним клубом.

Агент обладателя «Золотого мяча»-2005 не стал отрицать факт предложения со стороны «Бешикташа», однако назвал чушью информацию о том, что его брат был готов всерьез рассмотреть вариант с Турцией.

«Эта история – выдумка журналистов. Мы провели встречу с руководством «Атлетико Минейро», на которой все вопросы были улажены. У нас сложились фантастические отношения с клубом и Роналдиньо счастлив здесь. Болельщики без ума от него, и хорошо относятся к его семье».

Роналдиньо покинул Старый свет в 2011 году. Последним его клубом из Европы был «Милан».