Граждане Азербайджана проходят тест на ВИЧ

Граждане Азербайджана проходят тест на ВИЧ
Республиканский центр борьбы со СПИДом Министерства здравоохранения с 22 по 29 ноября присоединился к проводимой в Европе неделе ВИЧ-обследования.

Как сообщили АПА в министерстве, в рамках данного мероприятия, которое охватит все государства ВОЗ на европейском пространстве, в связи с 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом Республиканский центр борьбы со СПИДом совместно с Министерством молодежи и спорта в Баку и регионах проведет мероприятия.

В ходе акций в ряде высших и средних учебных заведениях, объектах торговли, общественного транспорта и др. все желающие смогут пройти тест на ВИЧ. Людям будут раздавать брошюры и буклеты о профилактике ВИЧ/СПИД, нормах здорового и безопасного образа жизни, будут показаны видеоролики по борьбе с ВИЧ. Мероприятия проводились в Лянкяранском государственном гуманитарном колледже и Лянкяранском медицинском колледже. Аналогичные мероприятия в период с 28.11.2013 по 01.12.2013 будут проводиться в Астаринском педагогическом колледже, Бакинском метрополитене, Парк Бульваре и ЗАО Азербайджанская железная дорога.