Первое «эль класико» сезона состоится завтра

Первое «эль класико» сезона состоится завтра
Первое «эль класико» сезона состоится завтра Президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас назвал точную дату проведения первой встречи между «Барселоной» и «Реалом» в текущем сезоне.

За день до официального анонса функционер в эфире радио Cadena Ser объявил, что «эль класико» в рамках 10-го тура примеры состоится в субботу 26 октября. Стартовый свисток встречи прозвучит в 21:00 по бакинскому времени.

Напомним, что после восьми туров примеры «Барселона» со стопроцентным показателем набранных очков возглавляет турнирную таблицу. «Реал», успевший потерпеть одно поражение и еще единожды сыграть вничью, идет на третьей позиции.

лавный тренер «сливочных» Карло Анчелотти считает, что его подопечные находятся в хорошем физическом состоянии и многие из них готовы выйти на пике своей формы на игру с «блаугранас» в грядущий уик-энд.

«Сейчас все наши мысли направлены на предстоящий матч с «Ювентусом» в Лиге чемпионов и эль-классико на «Камп Ноу». К этим играм мы должны подойти в лучших кондициях. Радует при это, что некоторые исполнители в данный момент уже находятся на пике. Возможно, именно этот отрезок времени станет определяющим в отношении нашего нынешнего уровня», - заявил Анчелотти после матча с Малагой.

Защитник "Барселоны" Жерар Пике считает, что победа над "Реалом" в ближайшем матче Примеры может стать поворотной точкой этого сезона для каталонской команды.

"Я могу назвать этот матч поворотной точкой в текущем сезоне. Если мы победим, то будем обходить "Реал" на шесть очков. Эль Классико - это особенный матч, а в этом году он становится еще важнее, потому что в предыдущих сезонах за чемпионство боролись только две команды".

Форвард "Барселоны" Неймар заявил о своем желании привести команду к победе в предстоящем поединке против "Реала".

"Эль Классико - это важнейшая игра для любого футболиста. В этом матче хочет сыграть каждый и показать при этом свой лучший футбол. Это будет мое первое Классико, и я надеюсь на удачный дебют, желательно победный. Из всех противостояний "Барсы" и "Реала" мне больше всего понравился матч 2005-го года, когда Роналдиньо забил два мяча".



soccer.ru, sportbox, life.az