Управление образования города Баку: ГКПС не имеет никаких оснований делать кому-то замечания

Управление образования города Баку: ГКПС не имеет никаких оснований делать кому-то замечания
«В Азербайджане итоговая аттестация выпускников, то есть выпускные экзамены проводятся Госкомиссией по приему студентов. Если итоговая аттестация проводится ею, а медали дают по итогам аттестации, то эта организация не имеет никаких оснований делать кому-то замечания».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на традиционной сентябрьской конференции работников образования сказал и.о. заведующего Управлением образования города Баку Мухаммед Байрамов.

М.Байрамов отметил, что итоговые аттестационные экзамены в средних школах должны проводиться не только по азербайджанскому языку и математике, но и по естественным наукам: «Поскольку эти предметы включены в экзамены по всем группам специальностей. А этим предметам учащиеся учатся у репетиторов, и потребности в школе не остается. А как же оценивается деятельность школы при итоговой аттестации? Можно сказать, никак. Я не хочу сказать, что мы не делаем ошибок. Но какая организация проводит итоговую аттестацию, она же должна нести ответственность за нее».