<b>Состоялась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Израиля</b>

<b>Состоялась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Израиля</b>
Состоялась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Израиля Состоялась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Израиля, Ильхама Алиева и Шимона Переса, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.

Об этом LiFe.Az передает ссылаясь на «Новости-Азербайджан».

На встрече стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах. Стороны также обсудили региональные вопросы.

В ходе встречи стороны отметили наличие большого потенциала для развития двусторонних отношений.

В настоящее время проходит встреча в расширенном составе делегаций. По окончании переговоров состоится церемония подписания документов, вслед за этим заявления для прессы. Вечером Перес посетит Фонд Гейдара Алиева. Поздно вечером состоится торжественный прием в честь Переса.

В понедельник утром Перес встретится с премьер-министром Артуром Расизаде, примет участие в азербайджано-израильском бизнес-форуме, выступит перед студентами одного из бакинских университетов и встретится с представителями еврейской общины Азербайджана.


Напомним, что в мае текущего года на саммите в Праге состоялась встреча израильского министра иностранных дел Авигдора Либермана с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На этой встрече и была достигнута договоренность о визите Переса в Азербайджан.

28 июня президент Израиля Шимон Перес с двухдневным официальным визитом прибыл в Баку.