Ильхам Алиев принял Энн Дерси

Ильхам Алиев принял Энн Дерси
Посол завершает дипломатическую деятельность в Азербайджане.

Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки в стране Энн Дерси в связи с завершением ее дипломатической деятельности.
Глава государства подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджаном и США успешно развиваются в различных сферах. Президент Ильхам Алиев отметил, что госпожа Энн Дерси в период ее деятельности в качестве посла в Азербайджане внесла свой вклад в развитие азербайджано-американских двусторонних отношений, и пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности. Глава государства выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами будет расширяться и дальше.
Госпожа Энн Дерси сказала, что американо-азербайджанские связи представляют важное значение для обеих стран. Она подчеркнула необходимость продолжения усилий для дальнейшего укрепления связей во всех направлениях. Дипломат отметила, что в период своей трехлетней деятельности в Азербайджане она стремилась к определению новых сфер двусторонних связей.


ANS PRESS