АФФА оштрафовала «Нефтчи» на 33200 манатов

АФФА оштрафовала «Нефтчи» на 33200 манатов
Состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает со LiFe.Az ссылкой на АПА, на заседании были рассмотрены главным образом негативные события, произошедшие в матче «Нефтчи» – «Карабах» XXV тура Topaz Премьер-лиги.

В связи с получением 4 футболистами каждого из этих клубов жёлтых карточек «Нефтчи» и «Карабах» оштрафованы на 1000 манатов. За использование и выброс на поле пиротехнических средств, петард на 21-й и 25-й минутах болельщиками «Карабаха», на 16-й, 42-й и 72-й минутах болельщиками «Нефтчи» оба клуба оштрафованы на 2000 манатов.

В связи с получением напрямую красной карточки и удалением с поля на 44-й минуте игры за фол последней надежды футболист клуба «Нефтчи» Игор Митрески дисквалифицирован на 1 игру, а «чёрно-белые» по этой причине оштрафованы ещё на 200 манатов.

Сильный удар по самому титулованному клубу Азербайджана нанесли его тренеры. За агрессивные жесты в отношении арбитров на поле в перерыве матча тренер клуба «Нефтчи» Бахтияр Мусаев наказан на 5 игр, а клуб оштрафован на 5000 манатов.

За употребление неэтичных выражений в адрес сотрудников АФФА и ПФЛ на пресс-конференции главный тренер клуба «Нефтчи» Беюкага Гаджиев наказан более сурово: на 10 игр. Это говорит о том, что для него сезон уже завершился. Если Гаджиева не уволят с занимаемого поста, то он не сможет находиться в технической зоне и в IV туре следующего чемпионата. Из-за своего главного тренера клуб оштрафован на 20000 манатов.

За необеспечение безопасности в ходе и после матча хозяин поля «Нефтчи» оштрафован ещё на 5000 манатов. Таким образом, общая сумма штрафов за 1 игру достигла 33200 манатов.