Вице-премьер Азербайджана: «Международным организациям должно быть стыдно за оценку выборов в Армении»

Вице-премьер Азербайджана: «Международным организациям должно быть стыдно за оценку выборов в Армении»
«Всем международным организациям во главе с ОБСЕ, заявившим, что президентские выборы в Армении прошли в соответствии с международными стандартами, должно быть стыдно.


Они нас обманывают в течение 20 лет. Что за заявления они сделали? Будто бы ничего не произошло, выборы прошли прекрасно. Разве это правда?» Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.


Он напомнил об информации Центризбиркома Армении, в которой говорится, что в стране есть 2,5 млн. избирателей: «Во всех странах мира число избирателей, имеющих право голоса, составляет 50-54 процента населения. Как, в таком случае, в Армении может быть 2,5 миллиона избирателей? ОБСЕ занимается тем, что выступает с приукрашенными заявлениями. Госдепартамент США также подтвердил это заявление и еще более приукрасил его. Это указывает на то, что мы одни в этом мире, единственное государство, которое рядом с нами, это Турция. Поэтому каждый из нас должен быть бдительным».