В Москве произошла перестрелка между азербайджанскими и армянскими студентами

В Москве произошла перестрелка между азербайджанскими и армянскими студентами
В Москве произошла перестрелка между азербайджанскими и армянскими студентами В результате столкновения один из азербайджанских студентов получил пулевое ранение.

В Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами.

Как сообщила пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики»: «Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение». Инцидент имел место в ходе выставки «Юг-Запад», проходившей в Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Она также опровергла информацию о драке и применении холодного или огнестрельного оружия.

В свою очередь, обучающиеся в Москве азербайджанские студенты, сообщили, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной «НКР». Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.

В посольстве Азербайджана в России сообщили, что не располагают информацией об инциденте в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

В то же время удалось установить имя нашего соотечественника, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами.

Это – двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили в московской больнице №64, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.

Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась.

Азербайджанские студенты также рассказали, что после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов «МакДональдс», однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствуют также отряды спецназа московской милиции.

/АПА/