В Азербайджане будет создана еще одна круговая коммуникационная линия

В Азербайджане будет создана еще одна круговая коммуникационная линия
В Азербайджане с целью обеспечения прочной связи ожидается создание еще одной круговой коммуникации.


Как сообщили АПА в Министерстве связи и информационных технологий, со строительством фибероптической кабельной сети Агсу-Исмаиллы-Габала будет сдана в эксплуатацию еще одна альтернативная коммуникационная сеть. В настоящее время готов лишь общий эскиз проекта.

Условия для реализации этого проекта были созданы после того, как в села Габалинского района были проложены волоконно-оптические линии связи. Так, после прокладки оптических кабелей в села, расположенные в направлении Исмаилинского и Огузского районов из центральной станции Габалинского района, а также подсоединения линий связи этих районов к этой линии будет обеспечена альтернативная связь.

В настоящее время Габалинская связь подсоединена к магистрали связи Транс-Азия-Европа (ТАЕ) в Агдашском направлении. Наряду с реализацией вышеупомянутого проекта будет создана входная и выходная коммуникационная линия районной связи в трех направлениях, таким образом, Исмаиллинский и Огузский район будут обеспечены альтернативными каналами связи.

Кроме того, в направление Габала-Агдаш-Халдан-Шеки-Огуз-Габала и Габала-Исмаиллы-Гёйчай-Агдаш-Габала будет обеспечена круговая коммуникационная линия, что приведет к обеспечению вышеуказанных районов альтернативной линией.