Официальный представитель АП: «Некоторые меньшинства в азербайджанском обществе превратились в орудие в руках некоторых иностранных групп»

Официальный представитель АП: «Некоторые меньшинства в азербайджанском обществе превратились в орудие в руках некоторых иностранных групп»
«К большому сожалению, как и в любом обществе, некоторые меньшинства в азербайджанском обществе превратились в орудие в руках некоторых иностранных групп. Сюда относятся НПО, политические партии и СМИ».


Как сообщает АПА, об этом в интервью сайту ПЕА заявил заместитель главы Администрации президента Азербайджана, завотделом внешних связей Новруз Мамедов.


По словам Н.Мамедова, азербайджанский народ должен, глубоко проанализировав процессы, происходящие в исламском мире, увидеть истину: «Мы, наблюдая за этими процессами, должны также дать им оценку. Посмотрите, в каком состоянии оказался тысячелетний Египет – очаг мировой культуры. Никто не знает, через сколько лет Египет сможет вернуться хотя бы к прежнему состоянию. Наша мудрость должна заключаться в том, чтобы, видя это, давать правильную оценку. Отрадно, что большая часть населения Азербайджана – 80-90 процентов поддерживают курс Ильхама Алиева. К большому сожалению, как и в любом обществе, некоторые меньшинства в азербайджанском обществе превратились в орудие в руках некоторых иностранных групп. Это у них уже в крови. Они заявляют о том, что якобы служат каким-то высоким целям, на самом же деле нам хорошо известно, кому они служат. Подобные вещи никогда не смогут создать проблем Азербайджану. Азербайджанский народ может отличить хорошее от плохого».