Посольство США в Азербайджане будет осуществлять новые процедуры для получения виз

Посольство США в Азербайджане будет осуществлять новые процедуры для получения виз
Посольство США в Азербайджане, начиная с 27 декабря 2012 года, начнет применять новые усовершенствованные процедуры в связи с обращением и назначением даты.


Как сообщили АПА в посольстве США, одно из изменений будет состоять в том, что обратившиеся должны будут выплачивать пошлину до визового собеседования.


Сейчас в посольстве США в Азербайджане нужно заранее записываться на визовое собеседование, а пошлину выплачивать во время собеседования в посольстве. С 27 декабря обратившиеся за визой будут выплачивать пошлину во время регистрации на собеседование. Более подробная информация о новых процедурах будет объявлена в ближайшие недели.


С 27 декабря 2012 года обратившиеся могут пользоваться новой системой определения даты, а собеседования начнутся с 3 января 2013 года. В период между двумя указанными датами консульский отдел посольства США приостановит оказание визовых услуг. В чрезвычайных случаях будут оказаны ограниченные визовые услуги. Граждане могут отправить свои обращения на электронную почту ConsularBaku@state.gov.