<b>Дождливая погода на территории Азербайджана продлится до 16 ноября</b>

<b>Дождливая погода на территории Азербайджана продлится до 16 ноября</b>
Наблюдающаяся на территории республики погода полностью соответствует осеннему сезону.


Как сообщил АПА главный гидролог Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в этом году теплее. Так, 7, 24 и 25 ноября прошлого года шел снег, температура воздуха была 3 градуса мороза. Зима прошлого года была очень холодной, и температура воздуха была ниже нормы на 4,8 градуса.

«В Азербайджане за последние дни местами выпали осадки выше нормы. Интенсивные дожди наблюдались, в основном, в Лянкяран-Астаринском регионе и Центральном Аране. В горах местами выпал снег толщиной 2-5 см. Такая погода продолжится до 16 ноября. Осадки, в основном, ожидаются в восточных районах страны», - сказал главный гидролог.

А. Вердиев также добавил, что в связи с осадками наблюдается повышение уровня воды в реках: «Наибольшее повышение уровня было зафиксировано 12 ноября в реках на территории Лянкяранского и Астаринского районов. В этот день уровень воды в реках резко повысился, тем не менее, в настоящее время уровень стал ниже».