В Москве полицейские избили азербайджанского таксиста

В Москве полицейские избили азербайджанского таксиста
В Москве сотрудники полиции избили гражданина Азербайджана. По сообщению ANS со ссылкой на Интерфакс, ГУ МВД России по Москве проводит проверку по факту.

По предварительным данным проверки, 18 октября около 04.45 четверо молодых людей в гражданской одежде остановили автомашину ВАЗ-21053 и попросили подвезти их, но получив отказ, избили водителя. С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и челюсти пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности и группой немедленного реагирования и доставлены в отдел полиции по Можайскому району Москвы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В московской полиции сообщили, что по результатам служебной проверки все четверо будут уволены из органов внутренних дел. Кроме того, командиру батальона и командиру роты второго оперативного полка, будет объявлено о неполном служебном соответствии, заместителю командира батальона по работе с личным составом, а также ответственному по полку и ответственному по батальону будет объявлен строгий выговор.