<b>Популярный экс-первая ракетка Борис Беккер находиться в Баку</b>

<b>Популярный экс-первая ракетка Борис Беккер находиться в Баку</b>
Экс-первая ракетка мира немец Борис Беккер из Москвы отправился с визитом в столицу Азербайджана. Об этом он написал в своём микроблоге Twitter, передает LiFe.Az.

"Лечу в Баку, но не на Евровидение. Из Москвы в Баку лететь всего два часа! Весьма неплохо! Думаю, что там мне удастся отведать борща", - написал немец.


Певец прибыл в Баку, успел уже посетить многие популярные и исторические места нашей столицы.


Бори́с Франц Бе́ккер (нем. Boris Franz Becker) — немецкий теннисист, бывшая первая ракетка мира. Шестикратный победитель турниров Большого шлема. Чемпион Олимпийских игр. В 2003 году избран в Международный зал теннисной славы. В 1985 году стал самым юным победителем Уимблдона (17 лет). С этого момента и до конца карьеры Беккер всегда находился под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Этому способствовали его взрывной характер, любовные похождения и харизма. В отличие от соотечественницы Штеффи Граф, Борис Беккер всегда был светским человеком и приветствовал ажиотаж вокруг себя. Очень сильный резонанс получила его любовная связь с российской фотомоделью Ермаковой, которая родила от него дочь.


Самым удачным для Беккера оказался 1989 год, когда он выиграл Уимблдон, Открытый чемпионат США и ещё несколько менее важных турниров. Однако в тот год Борис не стал 1 ракеткой мира, хотя был провозглашен чемпионом мира. Несовершенная система подсчета рейтинговых очков вынудила Беккера и ещё нескольких известных спортсменов бойкотировать главное агентство АТП. В претензии теннисистов также входило уменьшение количества выступлений и достаточное время для отдыха и восстановления от соревнований.