Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото]

Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото]
Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото] В Азербайджане активно распространяется Интернет (количество пользователей, по статистике Internet World Stats, на сегодняшний день составляет примерно 3,7 млн. человек). И это побудила социальную сеть «Одноклассники» расширить сегмент услуг за счет общения на азербайджанском языке.


Как сообщает LiFe.Az, на пресс-конференции 14 сентября директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям социальных сетей, входящих в Mail.Ru Group Александр Изряднов поделился новшествами ресурса: «Одноклассники являются очень популярным ресурсом в Азербайджане наравне с Google, Mail.ru, YouTube, Facebook - прокомментировал Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group. – Мы видим, как растет активность интернет-пользователей в стране и поэтому сделали все, что от нас зависит, чтобы в нашей социальной сети каждый мог общаться со своими друзьями и близкими на родном языке. Ежедневная азербайджанская составляющая портала близка к 400 тыс. человек. При этом 38% пользователей предпочитают общаться с друзьями с помощью телефона, загружая мобильную версию m.odnoklassniki.ru.»


Эта социальная сеть, по данным глобальной исследовательской компании Alexa.com наряду с Mail.ru, Youtube.com, Google.com и Facebook входит в пятерку популярнейших сайтов страны.


Руководство «Одноклассников» заявило о том, что локализация ресурса пройдет в два этапа - на азербайджанский язык уже переведена мобильная версия, а в течение ближайшего месяца будет локализован и основной сайт.


В ближайшее время также будут переведены и доступны для установки приложения для операционных платформ Android, iOS и WindowsPhone.


Одноклассники — трехкратный лауреат Премии Рунета, победитель «Народной десятки» Премии Рунета, лауреат Russian Entertainment Awards, обладатель Гран-при в конкурсе Master of Brandbuilding и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР. Мобильная версия Одноклассников – двукратный лауреат премии «Золотой Сайт».


Новости по теме:


* Макеты Park Bulvar, Билгя Джумейра и Центра Гейдара Алиева появились в рейтинговой игре социальной сети «Одноклассники» [Фото]
* "Одноклассники" отменили платную регистрацию
* Страницы соцсети «Одноклассники» попадут в поисковики



Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото]
Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото]
Сайт Одноклассники заговорил по азербайджански [Фото]