Генерал-лейтенант Эльчин Гулиев: «За последние шесть месяцев больше всего случаев нарушения границы имели место на границе с Ираном»

Генерал-лейтенант Эльчин Гулиев: «За последние шесть месяцев больше всего случаев нарушения границы имели место на границе с Ираном»
«За последние шесть месяцев больше всего случаев нарушения границы имели место на границе с Ираном. Должен также отметить, что в последнее время в этом направлении также наблюдается тенденция уменьшения случаев нарушения границы».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал начальник Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев. Он сообщил, что недавно на иранской границе была проведена операция, и при помощи закупленной современной техники были выявлены нарушители границы: «Офицеры-пограничники, проявив храбрость, остановили эту лодку в море и завершили операцию. 3 дня назад аналогичная операция была проведена вместе с Государственным комитетом таможни. В ближайшие дни детали этой операции будут даны общественности. Были задержаны 3 человека, которые нарушили границу и пытались проникнуть из Ирана в Азербайджан. В настоящее время ведется расследование».

Э.Гулиев сказал, что и на других участках границы имеются случаи нарушения границы, но эти случаи не регулярны и не являются опасными: «Несмотря на это, по всей границе ведутся необходимые мероприятия, чтобы охрана границы осуществлялась на высшем уровне».