<b><font color="red">В Загатале произошло землетрясение силой 6 баллов [Обновлено]</font></b>

<b><font color="red">В Загатале произошло землетрясение силой 6 баллов [Обновлено]</font></b>
Сегодня в 19:46 по местному времени в 15 км к югу от Загатальского района Азербайджана зафиксировано землетрясение. Как сообщает сайт Центра республиканской сейсмологической службы НАНА, магнитуда землетрясения в эпицентре составила 6, а в Загатале и близлежащих массивах 5 и 4 балла.

Как передает АПА, в результате землетрясения в Загатальском и Гахском районах вновь зафиксированы разрушения. По информации, полученной из исполнительной власти обеих районов большинство построений, которые в результате прошлых землетрясений пришли в аварийное состояние, разрушены.

Согласно информации полученной из Загатальской Центральной Районной Больницы, несколько человек были доставлены в больницу на скорой. Большинство прибывших – это лица пережившие стресс.

Министерство по Чрезвычайным Ситуациям сообщила о легком ранении одного человека.

Как сообщили в Загатальском Районном отделении полиции, в момент когда произошло землетрясение 21 летний Фарид Гаджиомаров находящийся за рулем автомобиля, от волнения врезался в дерево на обочине дороги. Водитель погиб на месте от полученных увечий.

Первый заместитель главы исполнительной власти Загатальского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Эльман Рамазанов сообщил АПА, что комиссия на данный момент изучает последствия последнего толчка. Он отметил, что о разрушениях будет сообщено после завершения изучения.


_______________


23:15 18.05.2012


В Загатале вновь произошло землетрясение.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Центра республиканской сейсмологической службы НАНА, землетрясение произошло сегодня в 19:46 в 15 км к югу от Загатальского района. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 6, а в Загатале и близлежащих массивах 5 и 4 балла.

Жертв нет.