Али Гасанов: «Армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин при поддержке бывшего министра обороны России Павла Грачева»

Али Гасанов: «Армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин при поддержке бывшего министра обороны России Павла Грачева»
«Армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин с помощью бывшего министра обороны России Павла Грачева.

В оккупации Шуши первую скрипку играли армянские сепаратисты, при этом имел значение тот факт, что Павел Грачев арменизировал офицерский состав 366-го российского полка». Как сообщает АПА, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по вынужденным переселенцам Али Гасанов. По его словам, ни для кого не секрет, что мать П.Грачева армянка: «8 мая в день оккупации Шуши Грачев исполнял обязанности министра обороны России, а 17 мая того же года Борис Ельцин назначил его на должность министра обороны РФ. 18 мая 1992 года армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин при поддержке бывшего министра обороны России Павла Грачева. В тот период Грачев использовал изменивших Родине азербайджанцев, в частности, Рагима Газиева».

Подчеркнув роль России в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, А.Гасанов выразил надежду, что недавно избранный президент России Владимир Путин проявит в этом вопросе объективность: «Для России сегодня Армения не представляет никакого значения. Азербайджан для России стратегически более важен».