Начался прием заказов на флагманский мультимедийный смартфон Nokia

Начался прием заказов на флагманский мультимедийный смартфон Nokia
Начался прием заказов на флагманский мультимедийный смартфон Nokia Компания Nokia начала принимать предварительные заказы на мультимедийный смартфон N97. Их могут оформить жители Германии, Италии, Испании, Швеции и США в соответствующем разделе сайта Nokia.

Когда смартфоны Nokia N97 появятся на прилавках, производитель не уточняет. Ранее сообщалось, что продажи Nokia N97 стартуют в первом полугодии 2009 года.

Смартфон Nokia N97 был представлен в начале декабря 2008 года. Он позиционируется как мультимедийный компьютер и является флагманом семейства смартфонов N-серии.

N97 оснащен 3,5-дюймовым широкоэкранным сенсорным дисплеем с разрешением 640 на 360 пикселей. Объем памяти смартфона равен 32 гигабайтам, разрешение встроенной камеры - пяти мегапикселям. В N97 установлены модули 3G, Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а также электронный компас.

Кроме того, у Nokia N97 есть выдвижная QWERTY-клавиатура и акселерометр. Аккумулятора этого смартфона, по данным производителя, хватает на 37 часов воспроизведения музыки. Ориентировочная розничная цена N97 - 550 евро.



lenta.ru