<b>ФИФА аннулировала своё решение о лишении клуба «Хазар Лянкяран» 6 очков</b>

<b>ФИФА аннулировала своё решение о лишении клуба «Хазар Лянкяран» 6 очков</b>
«Как вам известно, после того, как ФИФА лишила нашу команду 6 очков, мы обратились в Международный спортивный арбитражный суд.

Эта организация в свою очередь предоставила время ФИФА для пересмотра вопроса. Высшая футбольная организация должна была принять решение до 25-го апреля».

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил вице-президент азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Туйгун Надиров.

Надиров отметил, что его команда, которую некоторое время назад по требованию ФИФА Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) лишила 6 очков, смогла добиться восстановления справедливости: «Дисциплинарный комитет ФИФА пересмотрел вопрос и выяснил, что «Хазар Лянкяран» выплатил все деньги Ромуло Сильвано своевременно, и даже на 3 дня раньше положенного времени. ФИФА выяснила, что для лишения 6 очков не было никаких оснований, и направила письмо в АФФА и в наш клуб. В этом документе ФИФА извинилась перед «Хазар Лянкяраном» и отметила, что нужно вернуть отобранные 6 очков. Вы и сами знаете, что ФИФА очень редко меняет своё решение. «Хазар Лянкяран» стал первым и в этом плане и побудил высшую футбольную организацию признать ошибочность своего решения. Это победа не какого-то адвоката, юриста, а всего «Хазар Лянкярана» – болельщиков, поддержавших команду в трудное время, всего коллектива. Я поздравляю всех людей, поддерживающих клуб с возвращением этих 6 очков».

Хотя «Хазар Лянкяран» восстановил справедливость из-за того, что некоторое время находился в психологическом стрессе, потерял очки в некоторых матчах. И в особенности это было настоящей причиной проигрыша «Бакы» со счётом 1:4. Надиров выразил своё отношение и к этому: «Мы сказали футболистам, что это не их дело. Возвращением очков займётся руководство клуба. Ваше дело – играть в футбол. Поэтому это не должно было повлиять на результаты».