<b>Минтранс: «Причиной обрушения моста на автомагистрали Баку-Губа-Россия стали сильные селевые воды»</b>

<b>Минтранс: «Причиной обрушения моста на автомагистрали Баку-Губа-Россия стали сильные селевые воды»</b>
Причиной обрушения участка автомобильного моста над Гарачай на 157 км автомагистрали Баку-Губа-Россия стали сильные селевые воды.

В настоящее время в Министерстве транспорта обсуждается вопрос прокладки альтернативной дороги. Об этом сообщил руководитель секретариата министерства Намиг Гасанов.

По его словам, в результате наводнения 2 из 5-ти пролетов 90-метрового моста рухнули и пришли в непригодное состояние. Н.Гасанов отметил, что мост сдан в эксплуатацию 40 лет назад, в 1972 году. По его словам, в 2007 году был проведен техосмотр моста и он был в нормальном состоянии. «Однако большое количество селевых вод в этом году привело мост в непригодное состояние».

Н.Гасанов добавил, что на месте происшествия был и министр Зия Мамедов. В настоящее время реализуются меры по прокладке альтернативной дороги.

Министерство же доводит до внимания водителей транспортных средств, движущихся в северном направлении, что они могут ехать в сторону северной границы и Губы по дороге Гандоб через Хачмазский район.




АПА