Летчик был вынужден посадить самолет из-за змеи в кабине

Летчик был вынужден посадить самолет из-за змеи в кабине
В Австралии пилот небольшого пассажирского самолета компании Air Frontier был вынужден экстренно сажать лайнер после того, как обнаружил в своей кабине змею.

Как рассказал директор авиакомпании Джеффри Хант, инцидент произошел спустя 20 минут после того, как самолет взлетел в международном аэропорту Дарвина. Летчик Брэйден Бленнерхассет, управляя лайнером, с ужасом увидел, как из приборной панели выползает ядовитая змея. К счастью, пилот обладал достаточным самообладанием, чтобы остаться в кабине, развернуть самолет и вернуться в аэропорт. При этом, – отметил представитель Air Frontier, Брэйден даже не сразу сумел сообщить о том, что меняет курс, поскольку змея загородила переговорную кнопку, которую нужно нажать для передачи сообщений.

Тем не менее, воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту. Прибывшие специалисты обследовали лайнер, но рептилия успела скрыться из кабины и затеряться в салоне. Теперь, - сообщают австралийские СМИ, – самолет не сможет подняться в воздух до тех пор, пока любая вероятность присутствия на его борту рептилии не будет исключена.




NEWSru.com