Азербайджан откроет 3 внутренних авиарейса

Азербайджан откроет 3 внутренних авиарейса
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» в летний сезон планирует возобновить реализацию всех внутренних авиарейсов.

Как сообщил АПА глава пресс-службы ЗАО Магеррам Сафарли, в частности будет возобновлена реализация авиарейсов Баку-Лянкяран и Баку-Загаталы. Также, по словам М.Сафарли, планируется открытие внутреннего авиарейса Баку-Габала.

В информбюро «Азербайджанских авиалиний» АПА-Экономикс сообщили, что в настоящее время ЗАО реализует три внутренних авиарейса: Баку-Гянджа (ежедневно), Баку-Нахчыван (4 раза в день) и Нахчыван-Гянджа (4 раза в неделю).

«Цена билета на рейс Баку-Нахчыван равна 50 манатам для граждан Азербайджана и 65 манатам для иностранцев, Баку-Гянджа - 30 манатам, Нахчыван-Гянджа - 39 манатам».

Что касается цен билетов на рейсы Баку-Лянкяран и Баку-Загаталы, которые были приостановлены по причине низкого спроса, то они составляли соответственно 41 манат и 52 маната. Цену билета на рейс Баку-Габала определит Тарифный совет.

Из расположенных в районах Азербайджана аэропортов также осуществляются международные авиарейсы. Так, в настоящее время из Лянкярана осуществляются авиарейсы в Москву, из Нахчывана – в Стамбул, из Гянджи - в Санкт-Петербург.