В западном регионе Азербайджана выпал обильный снег

В западном регионе Азербайджана выпал обильный снег
В западном регионе Азербайджана наблюдаются обильное выпадение осадков.

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, начиная с этой ночи в Гяндже идет сильный снег. Толщина снежного покрова в центре города достигла 15-20 сантиметров. Основные проспекты и улицы города с помощью снегоуборочных машин очищаются, дороги, покрытые льдом, посыпаются песком с солью. Несмотря на предпринятые меры, на окрестных дорогах движение автомобилей ограничено. В подаче природного газа и электроэнергии в городе проблем нет.

В Газахе, Агстафе, Товузе, Шамкире, Гейгеле и Самухе тоже идет сильный снег. В регионах толщина снежного покрова составляет 10-20 см. Дороги посыпаются песком с солью, перерывов в подаче электроэнергии и голубого топлива нет.

Как сообщили в исполнительной власти Гедабекского района, в районе морозно. На территории района и на проселочных дорогах принимаются меры по очищению дорог от льда.

Как сообщили в МЧС Дашкесанского района, начавшийся со вчерашней ночи снегопад продолжается и сейчас. В настоящий момент в райцентре на улицах лежит снег толщиной 10 см. В обеспечении светом и газом проблем нет. Дороги регулярно очищаются. Несмотря на это, на основных автомобильных дорогах движение машин затруднено.