Генпрокуратура распространила информацию в связи с убийством в Сиязанском районе

Генпрокуратура распространила информацию в связи с убийством в Сиязанском районе
Раскрыто убийство, совершенное в Сиязанском районе Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, 3 декабря около 09:00 на территории села Гырчал Сиязанского района было обнаружено тело неизвестного мужчины в возрасте 20-25 лет с многочисленными колото-резаными ранами в области груди.
По факту Сиязанской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК, была создана следственная группа из сотрудников прокуратуры.

В результате следственно-оперативных мероприятий было определено, что убитым является житель Сумгаита Велиев Эльвин Вели оглу, 1991 г.р.

Стало также известно, что житель города Сиязань Джамалов Натиг Джаваншир оглу, 1983 г.р., из-за ранее произошедшего с Эльвином Велиевым конфликта, принял решение убить его, и с этой целью 2 декабря около 18:00 сев в машину Э.Велиева, занимавшегося извозом на такси, вместе с земляком, проживающим в поселке Бина, Бекировым Вюгаром Лазым оглу, 1989 г.р., попросил водителя отвезти их в Сиязань. Добравшись до города Н.Джамалов велел Э.Велиеву отвезти их в село Гырчал. Не доезжая до села, он остановил машину, заставил Э.Велиева выйти из нее и стал наносить ему ножом ранения. Так как Э.Велиев сопротивлялся, они повалили его на землю и снова начали наносить ему ранения. После того, как он был убит, злоумышленники забрали его автомобиль.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками районной прокуратуры и отделения полиции, 21 декабря Н.Джамалов и В.Бекиров были задержаны в качестве подозреваемых лиц.

Уголовное дело было переквалифицировано по статьям 120.2.4 и 120.2.5 УК.

В настоящее время районной прокуратурой ведется расследование.