<b>В Баку произошло обрушение сносящегося здания</b>

<b>В Баку произошло обрушение сносящегося здания</b>
В Насиминском районе Баку произошло обрушение сносящегося здания. По сообщению ANS TV, инцидент произошел в доме 49 на пересечении улиц С.Вургуна и Физули. Некоторое время назад дом был освобожден для сноса и оцеплен забором. Не было обеспечено переселение всего 3-4-х семей. Обрушение произошло во время работ по сносу здания.

По причине неосторожного обращения с техникой большая стена здания была опрокинута на дорогу. От упавшего большого каменного куска пострадал направлявшийся по улице Физули автомобиль КИА. К счастью, на месте происшествия никто не пострадал.

Упавшие куски камня и бетона закрыли улицу С.Вургуна. Немного затруднилось движение на улице Физули.

Инцидент вызвал беспокойство у пациентов клинической больницы N4, расположенной напротив сносящегося дома. По словам страдающего диабетом Нишада Мехдиева, в больнице не осталось пациентов: "Все разбежались. Мы думали, произошло землетрясение. Дрожали стекла. Здесь получают лечение неврологические больные и диабетики".

Единственный, кто не покинул территорию – виновник инцидента экскаватор, который как ни бывало, начал собирать рассыпанные на дороге камни. Протестующие жители пытались помешать работе экскаватора.

На указанную территорию прибыли сотрудники патрульной службы УП Насиминского района, и предотвратили нарушение общественного порядка со стороны жителей. Ввиду возможной опасности ими было ограничено движение на улице.

По факту ведется расследование. Сообщается, что под обломками никто не остался, но полиция отмечает, что другие последствия могут быть еще обнаружены, и это станет известно после полной очистки территории.