Госминистр Турции: «Ни у кого не хватит сил поставить турок на колени»

Госминистр Турции: «Ни у кого не хватит сил поставить турок на колени»
«Ни у кого не хватит сил поставить турок на колени». Как сообщает АПА, об этом заявил госсминистр Турции по вопросам ЕС Эгемен Бахыш, комментируя заявление президента Армении Сержа Саркисяна.

По его словам, Турция должна отреагировать на «высокомерное» заявление армянского президента. «Пусть никто не сомневается, мы знаем, как свести на нет все негативные действия против нации», - сказал Бахыш, отметив, что Серж Саркисян «вышел за рамки». Он отметил, что «армянский народ не может быть сильным вследствие голода и бедности, население страны сократилось с 4 млн до 2 млн, люди бегут из страны на все четыре стороны. Некоторые из них приезжают работать в Турцию, благодаря ее великодушию. Но ни у кого не хватит сил поставить турок на колени», - цитирует Бахыша «Анадолу».

Напомним, что, выступая перед армянской общиной Марселя, президент Армении, в частности, сказал: «Турция должна посмотреть в глаза собственной истории. Когда-нибудь руководство Турции сможет найти в себе силы и переоценить свои подходы к «геноциду армян».