<b>Первый заместитель премьер-министра: «Мы рассчитываем на победу в ходе отбора в мае будущего года кандидатуры города, где пройдут Летние Олимпийские игры 2020 года»</b>

<b>Первый заместитель премьер-министра: «Мы рассчитываем на победу в ходе отбора в мае будущего года кандидатуры города, где пройдут Летние Олимпийские игры 2020 года»</b>
На заседании в Лозанне, проходящем на тему «Города-претенденты на проведение Олимпийских игр в 2020 году» Азербайджан наладил отношения с тремя авторитетными компаниями. Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства молодежи и спорта (ММС), компания «рмр» будет разрабатывать стратегию и технические вопросы города-претендента, разработку брэнда, дела, связанные с представлением и налаживанием связей в олимпийском движении.

Компания «Burson-Marsteller», наладившая связи со 110 странами на 6 континентах мира, заработала себе имя в области связей с общественностью (PR) и будет отвечать за организацию коммуникационной стратегии и отношения города-претендента Баку со СМИ.

Компания «Adore Creative», занимающаяся рекламой, творческими процессами и пропагандой Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи, а также Кубка мира 2018 года, который пройдет в России, займется в нашем случае съемкой фильмов, организацией и ведением новой медиа и рекламной кампанией.

Первый вице-премьер, председатель оргкомитета «Баку-2020» Ягуб Эйюбов выразил удовлетворение налаживанием связей со столь высоко профессиональными компаниями: «Компании каждая в своей области играют ведущую роль. Уверен, что эти три компании сделают свою работу на высоком уровне так, что мы в качестве города-претендента на 2020 год рассчитываем на победу в ходе отбора в мае будущего года».

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов заявил, что для того, чтобы доказать Международному олимпийскому комитету, что наиболее достойным кандидатом на проведение олимпийских игр в 2020 году является Баку, кампания, которая началась в расчете на 2016 год, продолжает вестись на высоком уровне.

Руководитель «PMPLeqasy» Питер Манн заявил, что Баку в борьбе за 2020 год выступает в качестве сильного претендента: «В настоящее время Баку – один из прогрессивных, престижных городов, и это является ключом к большому успеху его в регионе».

Исполнительный директор по Восточной Европе и Африке компании «Burson-Marsteller» Джереми Галбрайт охарактеризовал Баку, как город, обладающий богатой историей и культурой, замечательными природными ресурсами и красотой: «Мы испытываем чувство гордости за то, что нас выбрали для оказания поддержки Баку стать хозяином Олимпийских игр 2020 года. Баку – это сказка».

Учредитель, исполнительный директор и творческий директор «Adore Creative» Рупер Вайнрайт также отметил красоту Баку: «Баку – это пространство, где в одном месте объединились современная архитектура с древними историческими памятниками, и оно завораживает человека. Будущее развитие Баку в области технологии, культурного достояния, любви к спорту неподражаемо. Мы испытываем гордость за доверенную нам миссию познакомить с Баку весь мир».