Азербайджан усиливает меры по борьбе с фальсификацией национальных денежных единиц

Азербайджан усиливает меры по борьбе с фальсификацией национальных денежных единиц
В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) с участием представителей министерств внутренних дел, налогов и экономического развития прошла встреча по усилению мер по борьбе с фальсификацией национальных денежных единиц.

Как сообщили АПА в ЦБА, на встрече гендиректор Центробанка Агшин Велиев отметил, что доверие к азербайджанскому манату и привлекательность национальных денежных единиц как средств обращения создали основу для того, чтобы она стала сильной валютой в региональном масштабе. В таких условиях растут и потенциальные риски фальсификации азербайджанского маната, что в свою очередь требует усиления мер по борьбе с фальсификацией национальных денежных единиц и расширения координации между соответствующими госорганами в данной сфере. Гендиректор отметил, что в рамках мер, предпринятых ЦБА в данном направлении, для более эффективного управления потенциальными рисками создана соответствующая структура.

По данному вопросу также выступили и представители министерств внутренних дел, налогов и экономического развития.

После было принято решение об усилении между соответствующими госструктурами координации по борьбе с фальсификацией национальных денежных единиц. Наряду с этим между госструктурами и ЦБА были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. В конце встречи был подписан соответствующий протокол.