<b>Арестованы должностные лица ООО «Kamran B.&#399;.» и «Birlik-&#304;n&#351;aat», продавшие одну и ту же квартиру многочисленным гражданам</b>

<b>Арестованы должностные лица ООО «Kamran B.&#399;.» и «Birlik-&#304;n&#351;aat», продавшие одну и ту же квартиру многочисленным гражданам</b>
Управление по Борьбе с Коррупцией при Генпрокуратуре (УБКГ) продолжает мероприятия по разоблачению должностных лиц, присвоивших имущества граждан путем обмана. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, при УБКГ начато уголовное дело по фактам мошенничества со стороны должностных лиц ООО «Kamran B.Ə.» и «Birlik-İnşaat». Было выяснено, что данные лица, используя свои служебные положения, при распределении квартир пайщикам, в зданиях, построенных в Баку, путем обмана заключили договора на одну и ту же квартиру с многочисленными гражданами и тем самым незаконным путем присвоили денежные средства этих граждан.

За преступные действия решением суда в отношении учредителя «Kamran B.Ə.» Бабаева Алекпера Тофиг оглу, исполнительного директора общества Гусейнова Германа Исмаил оглу, а также прораба стройки Алиева Сулеймана Адиль оглу была избрана мера пресечения в виде ареста по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями).

Учитывая возраст и здоровье директора «Kamran B.Ə.» Нагиева Руфата Гарабала оглу в его отношении была избрана мера пресечения в виде отдачи под особый надзор полиции.

В отношении учредителя и председателя ООО «Birlik-İnşaat» Эльмана Гасангулу оглу за аналогичные преступные действия Тагиева решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями).

Кроме этого, было рассмотрено заявление жителя города Баку Наргиз Саадетли и других о мошенничестве Алиева Шакира Юсиф оглу, работавшего с 2004 года директором ООО «AQ İnşaatçı Servis». Было установлено, что Ш.Алиев для получения незаконной выгоды в крупных размерах для себя и третьих лиц, воспользовался должностным положением и путем обмана договорился с отдельными гражданами о продаже квартир 21-этажном доме, построенном в 2011-2012 гг. по адресу улица Р.Бейбутова, 386-й квартал, получил деньги за данные квартиры.

В отношении Алиева Шакира решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями).