Лига Европы: «Бешикташ» разгромил «Аланию», Обидчик «Хязяр Лянкярань» выиграл у Панатинаикос крупным счетом

Завершились матчи Лиги Европы 4-го квалификационного раунда. Турецкий «Бешикташ» разгромил «Аланию», обидчик «Хязяр Лянкярань» выиграл у Панатинаикос с крупным счетом.

«Бешикташ» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы не оставил шансов «Алании» - 3:0.

Голами в составе турецкого клуба отметились три легионера. Томаш Сивок открыл счет в первом тайме, затем капитан турков испанец Гути реализовал 11-метровый, а точку поставил португалец Угу Алмейда, замкнувший прострел с правого фланга уже в концовке встречи.

Поражение со счетом 0:3 оставляет «Алании» лишь призрачные шансы на итоговый успех и выход в групповой этап турнира.

В первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы тель-авивский «Маккаби» разгромил «Панатинаикос» 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме, отличились Мусса Конате и дважды Элиран Атар. Отметим, что израилитяне выбили из Лиги Европы Азербайджанский клуб «Хязяр Лянкярань».

Еще одну сенсацию сотворил «Зестафони», который лишь 16 августа расстался с главным тренером Гией Гигучадзе. Грузинские футболисты на последних минутах смогли уйти от поражения в матче с бельгийским «Брюгге» (3:3).

Английский «Тоттенхэм» в Эдинбурге нанес сокрушительное поражение шотландскому «Хартсу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы – 5:0.

В составе победителей голами отметились Рафаэль ван дер Варт, Джермейн Дефо, Джек Ливермор, Гаррет Бейл и Аарон Леннон.

Немецкий «Шальке» неожиданно потерпел гостевое поражение от финского ХИКа в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Оба мяча в ворота команды из Гельзенкирхена забил нападающий Теему Пукки.

Отметим, что ответные встречи пройдут 25 августа.

Васлуй 2 : 0 Спарта Прага
Экранас 1 : 0 Хапоэль Тель-Авив
Легия 2 : 2 Спартак
Локомотив 2 : 0 Спартак Трнава
ХИК Хельсинки 2 : 0 Шальке 04
Зестафони 3 : 3 Брюгге
Литекс 1 : 2 Динамо К
Омония 2 : 1 Ред Булл